Особенности раздела наследства для мамы при наличии прописанных детей дядиной жены - возможность представительства при разделе наследства в другом городе
Татьяна супруга дяди и его дети никакого отношения к наследству не имеют (пока жив дядя) в Вашем случае можно нанять представителя, но обязательно мама должна подать заявление о принятии наследства нотариусу в срок 6 мес. с момента смерти дедушки (можно написать заявление и удостоверить подпись у любого нотариуса, и письмом направить территориальному нотариусу по месту нахождения квартиры.), также учтите то, что с 2015 года терриориальность нотариусов упрощенна (детали лучьше уточнить у нотариуса- любого).
прописанные люди тут не при чем...можно действовать и через представителя...а подать заявление на принятие наследства можно через нотариуса в сочи....не пропустите срок - он в течении 6 месяцев, а не после...