Пособие на ребенка.
Получение пособия на ребенка в Российской Федерации регулируется определенными правилами. В соответствии с ними, для назначения ежемесячного пособия на ребенка, Социальный фонд России должен оценить материальное положение семьи на основании сведений о доходах всех членов семьи. Однако, если муж проживает на оккупированной территории и не может предоставить справку о доходах, это может усложнить процесс получения пособия.
В такой ситуации, возможно, потребуется предоставить доказательства того, что муж не может помочь семье во время войны и что он фактически не проживает в Российской Федерации. Это может быть сделано путем предоставления документов, подтверждающих его местоположение и статус.
Кроме того, в случае отказа в пособии, вы имеете право обжаловать это решение в вышестоящие органы социальной защиты или в суд. Рекомендуется также обратиться за консультацией к юристу, который специализируется на вопросах социального обеспечения, чтобы получить более точную информацию и помощь в вашей ситуации.
Что касается помощи семье во время войны, то муж может искать способы поддержки через международные гуманитарные организации или программы помощи, которые работают на оккупированных территориях. Это может включать финансовую помощь, продовольственные пакеты или другие виды поддержки. Важно исследовать все доступные варианты и обратиться в соответствующие организации.
Конечно же вправе требовать. Формально вы семья. Разводитесь и не будут требовать.