LSN Messenger
Кемерово, 22.05.2024, 12:56

Уменя домашний арест и щас будет суд за неуплату алиментов уголовная статья что грозит я официально работаю

Вопрос №23903418 из г. Кемерово
опубликован 22.05.2024, 12:56
Уменя домашний арест и щас будет суд за неуплату алиментов уголовная статья что грозит я официально работаю
Лучший ответ
Рекомендуется

Если должник полностью погасит долг по алиментам, его освободят от уголовной ответственности. Потеря работы или невыплата и задержка зарплаты могут служить смягчающим обстоятельством. На практике неплательщиков в большинстве случаев приговаривают к исправительным работам до 1 года.

22.05.2024, 13:08
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

зависит от вашей статьи

22.05.2024, 12:59
Оценка автора вопроса:

112

22.05.2024, 13:09

Здравствуйте! Почему с вас не удерживают алименты с официальной зарплаты? Или вы недавно устроены на работу?

Статья 157 УК РФ

1. Неуплата родителем без уважительных причин в нарушение решения суда или нотариально удостоверенного соглашения средств на содержание несовершеннолетних детей, а равно нетрудоспособных детей, достигших восемнадцатилетнего возраста, если это деяние совершено неоднократно, -

наказывается исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными работами на тот же срок, либо арестом на срок до трех месяцев, либо лишением свободы на срок до одного года.

22.05.2024, 13:03
Оценка автора вопроса:

Я недавно устроился и уменя домашний арест

22.05.2024, 13:05

Можете в суде заявить, что хотите примирится со стороной и заключить мировое соглашение с взыскателем по добровольной выплате алиментов частями. Возможно Вам пойдут на встречу.

22.05.2024, 13:14
Оценка автора вопроса:

зависит от срока неуплат. а так проценты от зарплаты. зависит от суммы и срока

22.05.2024, 13:19
Оценка автора вопроса:

Сумма 30000 тыщ

22.05.2024, 13:21

год +-

22.05.2024, 13:25

щас тебе адвокаты скажут. пока адм. потом уголовка год. заплати 100р и спи спокойно пока. а щас девушки начнут

22.05.2024, 13:30

я не знаю договор. но платить обязан

22.05.2024, 13:31
Оценка автора вопроса: