Ветеран Боевых Действий

• г. Махачкала

Оформил на выплаты ветерана боевых действий. Пришло письмо. С какого момента мне будут начислять денежные суммы?

Вот письмо.

По заявлению о назначении ежемесячной денежной выплаты территориальным органом СФР вынесено решение о назначении ежемесячной денежной выплаты. По Вашему заявлению по заявлению о назначении ежемесячной денежной выплаты от 19.03.2024 г. №58417/24 вынесено решение о назначении ежемесячной денежной выплаты от 28.03.2024. №1. Вы или представитель можете обратиться за получением справки о размере назначенной ежемесячной денежной выплаты в территориальный орган СФР, в многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг, а также на ЕПГУ.

Ответы на вопрос (1):

Решение о назначении либо об отказе в назначении ЕДВ выносится в течение 10 рабочих дней с момента регистрации заявления. Еще 5 дней отводится на то, чтобы проинформировать заявителя о принятом решении. Ежемесячная денежная выплата назначается со дня обращения за ней, но не ранее возникновения права на указанную выплату, на срок, в течение которого гражданин относится к той категории, которая имеет право на ЕДВ.