Обязаны ли давать льготные отпуска работникам ЗАО, находящемуся в Ханты-Мансийском округе?
Уважаемая Наталья !
О каком еще "льготном отпуске" идет речь ?
В Трудовом кодексе Российской Федерации (далее ТК РФ) нет таких отпусков...
Ханты - Мансийский автономный округ Тюменской области является местностью, приравненной к районам Крайнего Севера. А значит согласно статьи 321 ТК РФ кроме установленных законодательством ежегодных основного оплачиваемого отпуска и дополнительных оплачиваемых отпусков, предоставляемых на общих основаниях, лицам, работающим в районах Крайнего Севера, предоставляются дополнительные оплачиваемые отпуска продолжительностью 24 календарных дня, а лицам, работающим в местностях, приравненных к районам Крайнего Севера, - 16 календарных дней.
Общая продолжительность ежегодных оплачиваемых отпусков работающим по совместительству устанавливается на общих основаниях.
Юрист Зотов В.И. г.Петрозаводск