Ночные ночевки в детском саду - Как поступить в нашей ситуации в отношении нашего ребенка?
Как следует поступить в нашей ситуации: Нам дали путевку в детский сад компенсирующего вида по зрению, ребенку сейчас 1 год 7 месяцев. Разговаривали с заведующей сада, она сказала, что у них в саду все группы круглосуточного пребывания, и после адаптационного периода нужно будет в обязательном порядке оставлять ребенка на ночь в саду. Но мы категорически против ночевок. В уставе сада написано следующее:
3.12. Режим работы Учреждения устанавливается Учредителем, исходя из потребностей семьи и возможностей бюджетного финансирования Учреждения, и является следующим:
- в режиме 5-дневной рабочей недели;
- группы полного дня и круглосуточного пребывания: 12 часов и 24 часа.
Что делать? Имеем ли мы право на ночь забирать своего ребенка?
Спасибо.
Можно , вопрос чем они мотивируют такую обязанность?