Молниезащита в многоквартирном доме
Юрий, обращайтесь на УК с жалобой в ГЖИ. Постановление Правительства РФ от 30.09.2021 N 1670 (ред. от 29.05.2023) "Об утверждении общих требований к организации и осуществлению регионального государственного жилищного контроля (надзора)"
Актом осмотра общего имущества составленным УК. При нежелании УК делать свою работу можно пожаловаться в ГЖИ или составить Акт самостоятельно
Пишите жалобу в ГЖИ, с просьбой проверить наличие молниезащиты в доме. В письме укажите чтобы при выездной проверке пригласили заявителя для присутствия при проверке.