Несуществование статуса МКД - возможно ли существование ТСЖ в многоквартирном доме?
У нас ТСЖ в многоквартирном доме (12 собственников) но как оказалось у дома нет статуса МКД, правомерно ли существование ТСЖ в таком доме? Дом получается частный.
Лучший ответ
Здравствуйте.
Если Ваш дом имеет признаки суд, то получить статус можно на основании решения муниципальной межведомственной комиссии либо в судебном порядке.
Нужно для начала обратиться с заявлением в жилищную инспекцию.
Вообще, ТСЖ создаётся в суд, но это тоже самое, что ТСН, а ТСН может создаваться не только в мкд.
С уважением.
Почему нет?
С уважением.