Банкротство физ лица!
Доброе утро!
Да, это законно!
Вы перестаете финансировать компанию, а она, в свою очередь, фин управляющего.
Управляющий теряет интерес к делу и подаёт в суд ходатайство о своём освобождении.
Далее проходит 3 месяца, и если кандидатуру не находят, то суд прекращает банкротство.
А это значит, что долги так и останутся болтаться за Вами.
Поэтому ищите фин помощь у родственников и доводите банкротство до завершения со списанием всех долгов.
Для полной и детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.
Они вас обманывают)) Не могут они ничего приостановить ,если суд признал заявление обоснованным и ввел процедуру - реструктуризации или реализации .
Отказаться от услуг типа жуликов из компании - в полицию на них заявление о вымогательстве и т.д.
Добрый вечер, Ирина Евгеньевна!
В рамках процедуры банкротства физических лиц в России действует ряд законодательных актов, регулирующих отношения между должником, финансовым управляющим и кредиторами. Процесс банкротства подразумевает выполнение определённых обязательств и выплат, в том числе вознаграждения финансовому управляющему и оплату услуг, связанных с процедурой банкротства.
Положения по выплатам:
1. Оплата услуг финансового управляющего: Размер вознаграждения финансового управляющего и порядок его оплаты регламентируются Федеральным законом от 26.10.2002 N 127-ФЗ "О несостоятельности (банкротстве)". Вознаграждение утверждается судом и выплачивается из средств должника.
2. Оплата услуг компании-посредника: Если вы обратились за помощью в процессе банкротства к компании, предоставляющей юридические или иные сопутствующие услуги, условия и размеры оплаты определяются договором между вами и компанией. Этот аспект не регулируется законом о банкротстве напрямую и основывается на общих положениях Гражданского кодекса РФ.
Относительно приостановки процедуры банкротства:
Приостановить процедуру банкротства может только суд, и только по основаниям, предусмотренным законом. Невозможность оплаты услуг компании-посредника сама по себе не является основанием для приостановки банкротного процесса. Однако неуплата вознаграждения финансовому управляющему может повлиять на ход процедуры.
Что можно сделать:
1. Переговоры с компанией: Попробуйте обсудить вашу финансовую ситуацию с компанией и найти возможность для реструктуризации долга по оплате услуг или поиск компромиссных условий оплаты.
2. Юридическая консультация: Получите консультацию у независимого юриста или адвоката, специализирующегося на банкротстве, для разъяснения ваших прав и обязанностей, а также для оценки законности требований компании.
3. Обращение в суд: В случае возникновения споров о размере или порядке оплаты услуг, связанных с банкротством, вы имеете право обратиться в суд для защиты своих интересов.
Учитывая вашу ситуацию, важно чётко разграничивать обязанности, возникающие из банкротного законодательства, и обязательства перед компанией, с услугами которой вы решили воспользоваться. Ключевым моментом является понимание того, что законные требования и процедуры в рамках банкротства не могут быть приостановлены из-за неуплаты за услуги такой компании.
Добрый вечер, Ирина Евгеньевна. Юрист не имеет полномочий на приостановление процедуры банкротства. Если Вы оплатили услуги арбитражного управляющего и почтовые расходы, Вам не стоит переживать. Но, всё же договорённость об оплате по возможности, лучше выполнить. Так как если юрист работает на пару с арбитражником, есть риск затягивания процедуры банкротства и увеличения трат на вознаграждение арбитражного управляющего.
Так просто не прекратить процедуру, только если фу в тандеме с компанией работает. Попросите снизить платежи
Здравствуйте
Процедуру банкротства приостановить невозможно.
Это так не работает.
Максимум что они могут сделать это выйти из дела, в том числе выйдет из дела и арбитражный управляющий
Если вам будет нужен ау, то пишите. Поможем
Подробнее о банкротстве читайте в книге