Можно ли перевести ребенка с бронхиальной астмой на домашнее обучение из-за частых пропусков в школе?
Можно на основании Мединского заключения.
Никаких обязательных причин для перехода на семейное образование не требуется . Достаточно только желания родителей. Вы можете перевести ребенка на смешанную форму обучения, допустим, в осенне-зимний период дома, весной в школе
а если ребенок не прошел комплексную аттестацию по предметам и его хотят из за этого оставить на второй год
что именно они должны написать в заключении подскажите пожалуйста
Что ему рекомендовано обучение на дому.
Здравствуйте дорогой автор вопроса. Домашнее обучение и семейное обучение отличаются.
При домашнем обучении вам будут приходит преподаватели из вашей школы к которому вы относитесь и обучать вашего ребенка. Но для перехода на домашнее обучение должна быть веская причина, и ваш ребенок проходит полную медкомиссию, где медкомиссия дает результат о том с вашим заболеванием у ребенка учиться дома или же посещать школу. Но при этом насчет домашнего обучения окончательное решение принимает ваша школа и ваше министерство образование по месту вашего проживания.
Для семейной формы обучения вы пишете заявление в ваше министерство образования по месту вашего проживания о том что ваш ребенок будет обучаться на семейной форме обучения и можете в этом вашем заявлении указать что у вашего ребенка бронхиальная астма и ваш ребенок часто более. После принятия положительного результата вы идёте в школу и забираете документы вашего ребенка из школы.
В первом классе не ставят оценки. Каждая школа самостоятельно решает, проводить ли промежуточную аттестацию 1 класса. Как правило, выбирают проводить один раз в конце года — чтобы подготовить детей к переходу во второй класс, где начнётся отметочное обучение и регулярные проверочные работы.
Здравствуйте! Да, юридически это возможно. Надо написать заявление на перевод на семейное образование
С уважением!