Могу ли я забрать угнанное авто без документов, если меня поймали во второй раз?
Здравствуйте. Без разрешения сотрудникп в чьём производстве находится уголовное дело не можете. За повторное управление автомобилем в состоянии опьянения либо отказ от прохождения освидетельствования на состояние опьянения (ст. 264.1 УК РФ)
законом предусмотрена конфискация транспортного средства. На практике до вынесения приговора автомобили хранятся на штрафстоянке.
, за превышение скорости свыше 60 км/ч или выезд на полосу встречного движения лицом, ранее лишенным права управления (ст. 264.2 УК РФ), а также за управление автомобилем лицом, ранее лишенным водительских прав за причинение тяжкого вреда здоровью или гибели потерпевшего (ст. 264.3 УК РФ), была введена в Уголовный кодекс РФ в июле 2022 года.
С согласия следователя