Иск и приложения только по электронной почте. Можно ли?
Вы понимаете немного неправильно.
Согласно статье
ГПК РФ не предусматривает отправку копии искового заявления, и приложенных документов в адрес участников дела через электронную почту. Кроме того, если Вы отправите таким способам документы, то у Вас не будет надлежащих доказательств об отправке, кроме, как скриншот с окна веб- страницы электронной почты.
Можно на действующую электронную почту, если постоянно по ней велась, ведётся переписка. Либо на вотсапп компании, если на сайте указан такой способ.
Да, скринами.
1)Суд может оставить без движения иск ,так как это не является надлежащим уведомлением и предложить вам представить доказательства направления посредством почты .
2) Спор гражданский - суды общей юрисдикции неоднозначно на такие уведомления реагируют.
Можно направить жалобу в электронной форме. Но нужно доказать факт отправления..
Закон подобное допускает.
Да, скринами.
_
Сами понимаете, что суд все же может оставить без движения, если все не сделать идеально.