Проблемы с автомобилем Опель Астра 2008 года - отказ гарантии и постоянная перегревание
Автомобиль опель астра 2008 года была куплена в 2009 спустя где то полгода начались проблемы. Во-первых поехали по сельской местности пробился радиатор, дилер по гарантии не стал делать сказали на это не распространяется гарантия, потом стала безконца греться машина, по гарантии делали делали в итоге сказали не знают в чем причина мы сняли с гарантии и сделали на сторонней фирме, потом у нас перестала заводится нормально машина, т.е если дать только газа то тогда заведется и уже где-то год никто не может установить причину в добавок оказалось что многие детали в нашей машине далеко не Дженерал моторс а обычный китай, хотя опять же заечу машина куплена у дилера. Вопрос: по истечению такого длительного срока вожможно ли доказать что машина бракованная и с заводским браком?
п. 6 ст. 19 закона о защите прав потребителей: "В случае выявления существенных недостатков товара потребитель вправе предъявить изготовителю (уполномоченной организации или уполномоченному индивидуальному предпринимателю, импортеру) требование о безвозмездном устранении таких недостатков, если докажет, что они возникли до передачи товара потребителю или по причинам, возникшим до этого момента. Указанное требование может быть предъявлено, если недостатки товара обнаружены по истечении двух лет со дня передачи товара потребителю, в течение установленного на товар срока службы или в течение десяти лет со дня передачи товара потребителю в случае неустановления срока службы. Если указанное требование не удовлетворено в течение двадцати дней со дня его предъявления потребителем или обнаруженный им недостаток товара является неустранимым, потребитель по своему выбору вправе предъявить изготовителю (уполномоченной организации или уполномоченному индивидуальному предпринимателю, импортеру) иные предусмотренные пунктом 3 статьи 18 настоящего Закона требования или возвратить товар изготовителю (уполномоченной организации или уполномоченному индивидуальному предпринимателю, импортеру) и потребовать возврата уплаченной денежной суммы.
Однако, учитывая, что машину неоднократно ремонтировали сторонние организации, доказать свою правоту будет не просто. нужны хорошие эксперты. Без суда не обойдетесь 100 %.