Моё авто – предмет хищения? Как защитить себя в случае мошенничества при покупке автомобиля?
Купил авто у физлица, на котором авто был уже зарегистрирован. Зарегистрировал в гибдд. Через некоторое время оказалось. Что физ лицо купило данный авто в салоне, которые в свою очередь продавали его по договору комиссии. Автосалон не произвел расчет с прежним собственником. В итоге в отношении директора салона и его сообщника возбуждено уголовное дело по статья 159 часть 3 и Ч 4. Более 20 потерпевших с которыми так же салон не рассчитался продав их авто. На данным момент следователь говорит что мой авто является предметном хищения. И подлежит изъятию как вещ док. Правомерны ли действия следователя? Что в таких ситуациях делать чтоб не потерять авто?
Лучший ответ
Не отдавайте автомобили указывайте что собственник выставил его на продажу соответственно не расчет собственником не означает что Вы не являетесь добросовестным приобретателем подайте иск о признании вас добросовестным приобретателем
Действия следователя правомерны. Взыскивайте ущерб в судебном порядке