Могут ли не допустить ребенка 9 класса до ОГЭ, если у него в паспорте нет регистрации.
Допуск участников ГИА в ППЭ осуществляется при наличии у них документов, удостоверяющих личность, и при наличии их в списках распределения в данный ППЭ (п. 58 Порядка проведения ГИА, утв. Приказом Минпросвещения № 238 от 04.04.2023).
В случае отсутствия у участника ГИА документа, удостоверяющего личность, при наличии его в списках распределения в данный ППЭ, он допускается в ППЭ после подтверждения его личности сопровождающим.
Требований о наличии обязательной регистрации при прохождении ГИА законодательством не предусмотрено.
Вместе с тем, во избежания неопределенной ситуации, советую поставить в паспорт штамп о регистрации по месту жительства (месту пребывания).
Да