Порядок принятия наследства в Литве и России при наличии имущества в обоих странах - особенности и сроки
Уважаемая Марина.
Между Российской Федерацией и Литовской Республикой заключен Договор о правовой помощи и правовых отношениях по гражданским, семейным и уголовным делам.
В соответствии с этим договором производство по делам о наследовании недвижимого имущества ведут учреждения Договаривающейся Стороны, на территории которой находится это имущество. Право наследования недвижимого имущества регулируется законодательством Договаривающейся Стороны, на территории которой находится имущество.
В Вашей ситуации компетентными являются литовские органы.