LSN Messenger
Тюмень, 23.05.2024, 07:18

Что делать, если штраф после лишения прав не прогружается и нужно ждать 30 дней?

Вопрос №23905360 из г. Тюмень
опубликован 23.05.2024, 07:18
Получаю права после лишения, всё в ГАИ сдала, мед справку, ПДД сдала, штраф оплатила, а они мне говорят штраф не прогружается и нужно ждать в течении 30 дней, что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Значит надо ждать, пока в эдо не появится. Должна пропустить программа

23.05.2024, 07:22

Здравствуйте, сколько ждать и как сделать это быстрее?

23.05.2024, 07:24

Пока не подгрузится оплата, ничего не сделать если так система работает. Если будете жаловаться то срок ответа на жалобу - 30 дней, поэтому и смысла нет в жалобе

23.05.2024, 07:26

Штраф оплатила ещё в 2021 году

23.05.2024, 07:28

Штраф оплатила еще в 2021 году

23.05.2024, 07:26

Требуйте официальный отказ на бланке, обжалуйте через суд.

23.05.2024, 07:21

Отказ от чего?

23.05.2024, 07:24

Отказ в выдаче водительского удостоверения. Вы ведь обратились за возвратом водительского удостоверения, а Вам отказывают устно с мотивировкой о том что нужно ждать 30 дней, верно?

Если у Вас квитанция об оплате штрафа на руках, то ждать ничего не нужно.

23.05.2024, 07:32

Так мне не нужен отказ от получения водительского, мне надо их по быстрей получить

23.05.2024, 07:35

Заставить просто так побыстрее выдать водительское удостоверение Вы их не сможете, тем более без официального отказа.

Однако если на руках у Вас будет отказ, то Вы сможете взыскать убытки и компенсацию морального вреда на основании ст. 16 ФЗ № 59.

1. Гражданин имеет право на возмещение убытков и компенсацию морального вреда, причиненных незаконным действием (бездействием) государственного органа, органа местного самоуправления или должностного лица при рассмотрении обращения, по решению суда.

При этом, у меня в практике имеются случаи, когда по требованию гражданина выдать официальный отказ, гос.органы вместо выдачи официального отказа всё же исполняли первоначальное требование гражданина.

23.05.2024, 07:42