Как правильно избавиться от сожителей и получить ГЖС с юридической точки зрения?
У в/служащих такая схема: бывшая жена не является членом семьи, на нее сертификат не выдается, поэтому она обязательство о сдаче жилья не должна подписывать. Ни в коем случае их из квартиры не выписывайте, тогда они точно квартиру потеряют, т.к. им могут отказать в составлении договора. Жилье по соцнайму предоставляется по очереди - за этим бдит прокуратура. Когда получите сертификат,сами выпишитесь, выедете, а их будут выписывать и выселять через суд. В суде в выселении откажут, т.к. на них жилье по сертификату не предоставлялось. Тогда и МВД будет довольно и вы все счастливы.