Как жене защитить свои права на жильё после ухода от мужа?
Обратитесь в местную администрацию,соберите необходимые документы и встаньте на учёт на получение жилья
Обратитесь в соцзащиту. Если вас признают малоимущей - поставят в очередь на жилье. Больше - никак.
Добрый день! У Вас только вариант обратиться в органы социальной защиты населения, чтобы Вас признали малоимущий поставили на учет по улучшению жилищных условий. Это если независимо от мужа что-то делать.
В остальном только с ним договариваться, жилье не совместно нажитое имущество, раз он получил долю по договору дарения, да и я так понял есть брачный договор.
С Уважением!