Отключили свет за долг у пенсионера

• г. Нижний Новгород

Скажите пожалуйста. У пенсионера отключили электричество. Теперь не льзя приготовить пищу,, и соответственно не работает элнктробойлер. Дом на одного хозяина муниципальный, отапливаеттся от элнктробойлера. Проживает пенсионер, заболевание сахарный диабет, язва желудка и тд. Нужно кушать часто и подогретом виде. Сейчас нет электричества. Предупреждений не было., в данный момент сегодня.! Знаем что есть долг по свету., электро компания высчитывакт из пенсии долг каждый месяц по 2500 тр.. пенсия у пенсионрки около 18000 тр. Сегодня отключили электричество. Денег 6 нет чтоб сразу оплатить долг (сумма большая более 50 тр) Скажите как быть? Куда обратиться может что то можно сделать? Они же высчитывакт ежемесячно.

Ответы на вопрос (3):

Лучше всего пойти к руководству энергосбыта и заключить соглашение о рассрочке платежей

Евгений, добрый день!

Если не было уведомления об отключении электроэнергии, значит это нарушение

———

С уважением, Дарья Алексеевна

Значит пенсионер был злостный не плательщик. Слезно обратиться в эл. снабжающую организацию и с первой пенсии погасить долг,18 т.р. это не самая маленькая пенсия.Включить режим экономии,поменьше жрать побольше ЗОЖ,тем более язва,нужно почаще овсянку кушать,а не кишку колбасой набивать.Ну и обратиться за субсидиями если расход на коммуналку более 20%.Больше оптимизма.Русские своих не бросают.