Учет по беременности в двух странах
Мария, добрый день!
Учет по беременности входит в полис Обязательного медицинского страхования РФ по которому данную медицинскую услугу могут оказать бесплатно.
Вы действительно имеете право на бесплатное оформление полиса ОМС, но для этого необходимо выполнить ряд условий:
легально проживать на территории РФ,
иметь вид на жительство
если вы проживаете временно, то иметь официальную работу
Если вы только приехали и еще не устроились на работу, то вы считаетесь "временно пребывающий". В таком случае оформить полис ОМС не получится.