Арест банковской карты и изъятие денежных средств - нарушение прав ребенка-инвалида и действия судебного пристава
Анна,добрый день! Обжалуйте действия судебного пристава в судебном порядке.
Согласно ч.2 ст. 441 ГПК РФ заявление об оспаривании постановлений должностного лица службы судебных приставов, его действия (бездействия) подается в суд, в районе деятельности которого исполняет сои обязанности указанное должностное лицо, в десятидневный срок со дня вынесения постановления, совершения действий либо со дня, когда взыскателю, должнику или лицам, чьи права и интересы нарушены такими постановлениями.
Согласно п.7 ч.1 статьи 333.36 Налогового кодекса РФ от уплаты государственной пошлины по делам, рассматриваемым в судах общей юрисдикции, а также мировыми судьями, освобождаются:
организации и физические лица - при подаче в суд:
жалоб на действия (бездействие) судебного пристава-исполнителя.
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))