Может ли бывший преступник стать медицинской сестрой во взрослом лечебном учреждении?
Написано в справке уголовное дело возбуждено и прекращено по основаниям предусмотренным п 3 ч. 1 ст 24 УПК РФ
В зависимости от категории уг.преследования.
Из взаимосвязанных положений статей 331 и 351.1 Трудового кодекса Российской Федерации следует, что к трудовой деятельности в сфере медицинского обеспечения не допускаются лица, имеющие или имевшие судимость, а равно и подвергавшиеся уголовному преследованию (за исключением лиц, уголовное преследование в отношении которых прекращено по реабилитирующим основаниям) за преступления небольшой и средней тяжести против жизни и здоровья, свободы, чести и достоинства личности (за исключением незаконной госпитализации в медицинскую организацию, оказывающую психиатрическую помощь в стационарных условиях, и клеветы), семьи и несовершеннолетних, здоровья населения и общественной нравственности, основ конституционного строя и безопасности государства, мира и безопасности человечества, а также против общественной безопасности.
На работу не возьмут если было уголовное преследование за преступление небольшой и средний степени тяжести
в сфере медицинского обеспечения несовершеннолетних
про взрослых там нет ни слова
Ни Трудовым кодексом РФ, ни Федеральный закон "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации" от 21.11.2011 N 323-ФЗ не запрещено.
какая разница, если в детьми не работает