LSN Messenger
Краснодар, 23.05.2024, 13:43

Может ли бывший преступник стать медицинской сестрой во взрослом лечебном учреждении?

Вопрос №23906160 из г. Краснодар
опубликован 23.05.2024, 13:43
Могу я работать во взрослом лечебном учреждении медицинской сестрой, если было закрыто уголовное дело по нереабилитирующим основаниям
Лучший ответ
Рекомендуется

А судимости в справке нет?

23.05.2024, 13:21

Написано в справке уголовное дело возбуждено и прекращено по основаниям предусмотренным п 3 ч. 1 ст 24 УПК РФ

23.05.2024, 13:35

В зависимости от категории уг.преследования.

Из взаимосвязанных положений статей 331 и 351.1 Трудового кодекса Российской Федерации следует, что к трудовой деятельности в сфере медицинского обеспечения не допускаются лица, имеющие или имевшие судимость, а равно и подвергавшиеся уголовному преследованию (за исключением лиц, уголовное преследование в отношении которых прекращено по реабилитирующим основаниям) за преступления небольшой и средней тяжести против жизни и здоровья, свободы, чести и достоинства личности (за исключением незаконной госпитализации в медицинскую организацию, оказывающую психиатрическую помощь в стационарных условиях, и клеветы), семьи и несовершеннолетних, здоровья населения и общественной нравственности, основ конституционного строя и безопасности государства, мира и безопасности человечества, а также против общественной безопасности.

23.05.2024, 13:47

На работу не возьмут если было уголовное преследование за преступление небольшой и средний степени тяжести

23.05.2024, 14:04
Это лучший ответ

в сфере медицинского обеспечения несовершеннолетних

про взрослых там нет ни слова

23.05.2024, 14:07
Это лучший ответ

Ни Трудовым кодексом РФ, ни Федеральный закон "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации" от 21.11.2011 N 323-ФЗ не запрещено.

23.05.2024, 13:48
Оценка автора вопроса:

какая разница, если в детьми не работает

23.05.2024, 14:08

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовно-Процессуальный кодекс Российской Федерации (08.03.2026)