Что такое "место отдыха"
Здравствуйте, Евгения. Место отдыха может быть любым, в том числе и Подмосковье и Сочи и т.д., просто, согласно судебному акту, его предварительно, надо согласовать с матерью. При этом, возражения матери, если таковые появятся, должны носить разумный характер и диктоваться, исключительно, интересами детей.
Нет такого.
Из текста судебного решения следует, что согласовать сторонами можно совершенно любое место отдыха.
Зачем при этом искать в законе где же Вам на самом деле можно отдыхать?
В законе этого нет и не будет.
Если одну из сторон не устраивает место отдыха то ей достаточно не согласовать его.
Имеется ввиду, что в моем понимании "место" – это не абстрактно город или область, а конкретный адрес, пансионат, дом, квартира. В понимании отца детей "место" – это "мы уехали в съемный дом в Подмосковье", и всё, ни адреса ни пояснений.
Ну не согласовывайте тогда это не вполне определенное место. Просите для согласования конкретный адрес, может быть даже в подтверждение адреса путевку, иные документы...
Нет пояснений, нет адреса - нет согласия матери - никто никуда не едет...