LSN Messenger
Москва, 23.05.2024, 14:23

Что такое "место отдыха"

Вопрос №23906264 из г. Москва
опубликован 23.05.2024, 14:23
В судебном опредении по общению с детьми после развода прописано, что отец в опреденный период лета "имеет право на общение с детьми по согласовании с матерью места и времени отдыха детей". Однако бывший супруг под "место отдыха" понимает "Подмосковье", "г.Сочи" и т.д. Есть ли в гражданском кодексе или в прецендентах пояснение понятия "место отдыха"?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Евгения. Место отдыха может быть любым, в том числе и Подмосковье и Сочи и т.д., просто, согласно судебному акту, его предварительно, надо согласовать с матерью. При этом, возражения матери, если таковые появятся, должны носить разумный характер и диктоваться, исключительно, интересами детей.

23.05.2024, 14:34

Нет такого.

Из текста судебного решения следует, что согласовать сторонами можно совершенно любое место отдыха.

Зачем при этом искать в законе где же Вам на самом деле можно отдыхать?

В законе этого нет и не будет.

Если одну из сторон не устраивает место отдыха то ей достаточно не согласовать его.

23.05.2024, 14:32

Имеется ввиду, что в моем понимании "место" – это не абстрактно город или область, а конкретный адрес, пансионат, дом, квартира. В понимании отца детей "место" – это "мы уехали в съемный дом в Подмосковье", и всё, ни адреса ни пояснений.

23.05.2024, 16:12

Ну не согласовывайте тогда это не вполне определенное место. Просите для согласования конкретный адрес, может быть даже в подтверждение адреса путевку, иные документы...

Нет пояснений, нет адреса - нет согласия матери - никто никуда не едет...

23.05.2024, 18:07