Отметки в путевом листе - что будет, если убыл из места отдыха раньше?

Вопрос №18066421 из г. Великий Новгород
опубликован 15.12.2020, 01:10

И я взял отпуск 15 дней плюс два дня на дорогу. Я отметился в первый день как прибыл в место проведения отпуска, но через несколько дней уехал в другой город и поставил отметку убыл из места проведения отпуска. Что будет если я поставил отметку убыл раньше? И что будет если я уехал в другой город? Если поставил отметку убыл то значит отпуск закончился, даже не прошло дней окончание и мне нужно вернутся в часть? Или я могу находится в другом городе?

Лучший ответ
Рекомендуется

Добры день, Никита. Если вы брали отпуск с выездом и указывали определенный населенный пункт + ещё и доп. дни на дорогу, значит вы должны отметиться о прибытии в место проведения отпуска, чтобы дни дороги вам засчитались. Дата выхода на службу у вас зависит от даты начала отпуска + 15 дней + 2 дня на дорогу. Если бы вы не выехали в тот город на дорогу в который брали 2 дня, то тогда вы должны были бы выйти на службу через 15 дней, т.е. по окончании срока отпуска без срока на дорогу.

15.12.2020, 01:38

Я прибыл в город сразу как получил лист на руки, ушло на дорогу сутки. Через пять дней я убыл с города и поставил отметку об убытии. И остальные дни отпуска нахожусь в другом городе. Что будет если я раньше поставил отметку убыл и уехал в другой город? Получается я прибыл в город отметился по был пару дней в городе и убыл.

15.12.2020, 01:55
Лучший ответ
Рекомендуется

Добры день, Никита. Если вы брали отпуск с выездом и указывали определенный населенный пункт + ещё и доп. дни на дорогу, значит вы должны отметиться о прибытии в место проведения отпуска, чтобы дни дороги вам засчитались. Дата выхода на службу у вас зависит от даты начала отпуска + 15 дней + 2 дня на дорогу. Если бы вы не выехали в тот город на дорогу в который брали 2 дня, то тогда вы должны были бы выйти на службу через 15 дней, т.е. по окончании срока отпуска без срока на дорогу.

15.12.2020, 01:38

Не важно сколько вы пробыли в этом городе, главное что вы в нем были, а вот если бы не были, то от вашего отпуска-2 дня, которые брали на дорогу.

15.12.2020, 12:01