Ульяновск, 23.05.2024, 14:14

Могут ли приставы списывать средства с армейской карты, на которую зачисляется зарплата?

Вопрос №23906331 из г. Ульяновск
опубликован 23.05.2024, 14:14
Сын в армии наложили арест на армейскую карту куда поступает зарплата в сумме 2500 По закону же не имеют права списывать так как должен остаться прожиточный минимум Ездила к приставам отдала выписку с карты сказала что сняла арест в итоге нет
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Данная норма работает в заявительном порядке. То есть для приведения в действие ст. 446 ГПК РФ Статья 446. Имущество, на которое не может быть обращено взыскание по исполнительным документам

продукты питания и деньги на общую сумму не менее установленной величины прожиточного минимума самого гражданина-должника и лиц, находящихся на его иждивении, в том числе на заработную плату и иные доходы гражданина-должника в размере величины прожиточного минимума трудоспособного населения в целом по Российской Федерации (прожиточного минимума, установленного в субъекте Российской Федерации по месту жительства гражданина-должника для соответствующей социально-демографической группы населения, если величина указанного прожиточного минимума превышает величину прожиточного минимума трудоспособного населения в целом по Российской Федерации)

Необходимо грамотно составить и направить заявление на имя начальника отдела ФССП

23.05.2024, 14:17

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Если он на срочной службе, то он на полном государственном обеспечении. Какой прожиточный минимум?

23.05.2024, 14:19

Ну так почему списывают?? Списали даже 83 рубля

23.05.2024, 14:21

Правильно всё списали. А почему Вы считаете, что 83 рубля не должны были списывать.

23.05.2024, 14:24