Деньги по соцконтракту
Здравствуйте
Обращаться к приставам.
Выплата по соц контракту не подлежит взысканию в счет погашения задолженности.
Здравствуйте !
Это не законно , обращайтесь к приставам или направляйте жалобу .
В ст. 101 ФЗ № 229 Об Исполнительном производстве " указаны доходы на которые нельзя обращать взыскания , в частности - это соц. выплаты .
Подробнее
по ссылке:www.consultant.ru
Согласно действующему законодательству, выплаты малоимущим гражданам, включая те, которые получены на основе социального контракта, не могут быть изъяты. Однако, рекомендуется обратиться к приставу и уведомить о получении средств по социальному контракту, предоставив договор с органами социальной защиты.