Могут ли приставы списать деньги по соцконтракту в счёт погашения долга
Лучший ответ
Приставы не списывают ничего, а банк может, если плательщик выплат не укажет в платёжном поручении в банк коды-идетификаторы платежа от 2 до 5 по которым зщапрещены списания, ст. 101 ФЗ № 229-ФЗ,
Федеральный закон об исполнительном производстве
Нет
Не могут.
Статья 101 часть 1 п.22 Закона об Исполнительном производстве.