LSN Messenger
Стерлитамак, 23.05.2024, 14:49

Удостоверение многодетного для мужа

Вопрос №23906379 из г. Стерлитамак
опубликован 23.05.2024, 14:49
Семья 5 человек: муж, жена, 3 детей, один из которых от первого мужа, 2 от нынешнего. Прописаны и проживаем все впятером вместе. Жена получила удостоверение многодетной в 21 году, в которой не заполнено поле Отец. В 2024 году подписан новый указа о многодетных, теперь муж может получить такое удостоверение или его могут вписать в старое?
Лучший ответ
Рекомендуется

Чтобы получить статус «многодетный отец», необходимо:

посетить Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг;

подать заявление в организацию соцзащиты;

подать онлайн-заявку в госуслуги.

Внимание! Статус возможно получить только когда 4-5 детей проживают в одном доме с папой, и мама не участвует в процессе воспитания.

23.05.2024, 15:10

А вы в курсе что Путин в 2024 году подписал новый указ?! Там написано что представляет из себя многодетная семья. Про 4-5 детей там не написано. Откуда такая информация. Там указано 3 детей.

24.05.2024, 11:40

Можно конечно.

23.05.2024, 14:49

Ваш муж не многодетный отец,у него двое детей

23.05.2024, 15:06

А вы в курсе что Путин в 2024 году подписал новый указ?! Там написано что представляет из себя многодетная семья.

24.05.2024, 11:39

ВВП никаких подобных "указов" не издавал

вопрос регламентируется не \указами, а- федеральными законами

24.05.2024, 11:42

Указ от 23.01.2024 о мерах социальной поддержки многодетных семей.

24.05.2024, 11:44

вы сами-то открывали Указ?

там ни слова о "многодетных отцах"\

там речь- о многодетных СЕМЬЯХ

ничего нового там нет

24.05.2024, 11:48

Конечно открывали. То есть вы хотите сказать если муж прописан вместе с женой и детьми, воспитывает их и обеспечивает, но при этом членом многодетной семьи не является? Мне понятно из данного указа что удостоверение выдаётся на семью.

24.05.2024, 11:51

удостоверение выдается на СЕМЬЮ

24.05.2024, 11:56