Круговорот денег в жизни.
Ситуация следующая:
Иван по исполнительному листу должен Марине 250 тыс. руб.
Марина по исполнительному листу должна Михаилу 250 тыс. руб.
Михаил должен Ивану 250 тыс. руб. без исполнительного листа, но долг признает.
Михаил и Иван находятся в контакте, и Михаил не против отдать Ивану 250 тыс. руб., но только те деньги которые получит от Марины.
Марина на контакт не идет.
Приставы взыскать ничего не могут.
Как-то можно урегулировать этот круговорот денег и списать все долги, якобы все всем отдали - ?
Лучший ответ
Согласно закону, пристав вправе произвести взаимозачет требований (ст. 88.1 ФЗ "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ).
Поэтому пишите ходатайство на имя пристава.
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Пристав полномочен произвести взаимозачет требований и окончить исполнительные производства.
Ст 88.1 фз229-фз вам в помощь
Между Михаилом и Иваном долг просужен или нет?