Как решить финансовую ситуацию, когда после оплаты кредитов и коммунальных услуг не остается достаточно денег для жизни?
Есть ли какое-либо ограничение на количество средств, которые должны оставаться на жизнь, после уплаты кредитов? Уточню, моя бабушка в общем имеет доход 40 +-тысяч рублей в месяц, суммарная сумма платежей по кредитам 35 тысяч рублей в месяц, добавим сюда квартплату и на жизнь ничего не остается, какие есть пути, для разрешения ситуации?
Лучший ответ
Если исполнение по оплате кредита - через судебного пристава - то вам должны оставлять прожиточный минимум - см.ст. 446 ГПК
Благодарю Вас за полезную консультацию!
Здравствуйте.Согласно ФЗ "Об исп.производстве" вычитать из дохода имеют право не более 50% по всем исп.листам.
Благодарю Вас за полезную консультацию!