Придет ли ко мне военкомат на работу если я буду игнорить повестки?

Вопрос №23906875 из г. Мытищи
опубликован 23.05.2024, 17:31
Придет ли ко мне военкомат на работу если я буду игнорить повестки?
Лучший ответ
Рекомендуется

Военком составляет протокол об административном правонарушении в отношении граждан, не явившихся по повесткам, а также совершивших нарушения по воинскому учету.

При невозможности составить протокол, военкомат направляет письменное обращение в горрайорган внутренних дел для доставления граждан в помещение ОВД для составления протокола об административном правонарушении.

23.05.2024, 20:09

Здравствуйте уважаемый Максим!

Не сотрудники военкомата не ходят на работу, они направляют повестки для обеспечения работодателем явки, не более того.

Удачи

23.05.2024, 17:32

а если я проигнорю повестки которые мне даст работодатель?

23.05.2024, 17:35

Могут привлечь к административной ответственности за неявку.

23.05.2024, 17:42

Через работодателя вручат, и будет считаться повестка врученной

23.05.2024, 17:50

Если вы будете "игнорить повестки" к вам придет не военкомат, а полиция. Вас доставят в ОВД и составят протокол об административном нарушении. Заплатите штраф. При систематическом нарушении могут привлечь к уголовной ответственности за уклонение.

23.05.2024, 20:24