Жуковский, 23.05.2024, 19:33

Как пересмотреть вступившее в силу решение суда 1 инстанции, землеустроительный эксперт накосячила, понял только сейчас.

Вопрос №23907155 из г. Жуковский
опубликован 23.05.2024, 19:33
Как пересмотреть вступившее в силу решение суда 1 инстанции, землеустроительный эксперт накосячила, понял только сейчас.
Лучший ответ
Рекомендуется

На вступившее в законную силу решение суда может быть подана кассационная жалоба. Если апелляционное определение вынесено Московским областным судом, кассационную жалобу надо подавать во Второй кассационный суд общей юрисдикции (121357, г. Москва, ул. Верейская, д. 29, стр. 34). Срок на подачу жалобы - 3 месяца со дня вступления в законную силу решения суда. Если срок пропущен по уважительным причинам, он может быть восстановлен судьей кассационного суда по заявлению лица, подающего жалобу (статья 37.1 ГПК РФ). С уважением, А.Осоцкий.

24.05.2024, 01:14

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Смотря сколько времени прошло с момента его вынесения.

23.05.2024, 19:34

3 месяца

23.05.2024, 19:34

Никак. Поздно.

23.05.2024, 19:35

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Вы можете обжаловать с восстановлением срока, но то, что Вы "поняли только сейчас" не относится к уважительным причинам.

Могут срок не восстановить, если нет других причин восстановления.

24.05.2024, 01:01

Уточнение: статья 376.1 ГПК РФ.

24.05.2024, 01:32