Иваново, 23.05.2024, 21:02

Взял в автосалоне машину в кредит. Покупал полноприводную а подсунули переднеприводную причём за сумму полноприводной. Что делать?

Вопрос №23907348 из г. Иваново
опубликован 23.05.2024, 21:02
Взял в автосалоне машину в кредит. Покупал полноприводную а подсунули переднеприводную причём за сумму полноприводной. Что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Направить претензию о расторжение договора о возврате денег почта России с описью вложения описать как вас обманули. Потом подойти к суд. Но в суде же станет вопрос судьи Аризона задаст Вы машину смотрели как вы договор подписывали у вас указано модель и так далее это всё придётся рассказывать и обосновывать

23.05.2024, 21:23

модель соответствует, но там не прописано полный привод,он указан только в электронном паспорте ТС который выдают после всех оформлений.И то это не сразу поймешь как определить это полный привод или нет.

23.05.2024, 21:37

Направляйте претензию потом есть к суд

23.05.2024, 21:38

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Вы договор подписали, там все указано.

23.05.2024, 21:03

Здравствуйте, писать претензию и если не будет результата замены, расторгать договор, взыскивать уплаченную сумму и все расходы.

23.05.2024, 21:04

По договору какая машина? И какая по факту на руках?

23.05.2024, 21:04

в договоре только вин код и марка авто

23.05.2024, 21:16

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

в договоре только вин код и марка авто

23.05.2024, 21:11

это как

23.05.2024, 21:17

Расторгайте в порядке ст.450 ГК РФ.

23.05.2024, 21:07

это как

23.05.2024, 21:18

Александр, следует направить претензию, расторгнуть договор. При отказе удовлетворении претензии, обращайтесь с иском в суд.

Чтобы дать более подробный и точный ответ, следует ознакомиться со всеми обстоятельствами дела поближе, в том числе с документацией. Подобная схема обмана, как у вас нередка, знаю по опыту споров с автосалонами.

23.05.2024, 21:23

Здравствуйте. Нужно проанализировать документы, чтобы оценить перспективы.

23.05.2024, 22:21

Имеете право расторгнуть договор купли продажи.

Для разрешения данного вопроса можно начать с обращения с досудебной письменной претензией к лицу, которое нарушает ваши права. В претензии следует указать законные основания для предъявления ваших требований, правовые последствия и финансовые издержки для этого лица, которые оно понесет в случае отказа удовлетворить их (судебные расходы, пени, неустойки, штрафы, моральный вред), сроки, в которые необходимо ваши требования исполнить. В случае отказа в удовлетворении претензии, необходимо подготовить и направить исковое заявление с такими же требованиями в суд в порядке ст. 131-132 ГПК РФ. Суд разберет дело по-существу, восстановит ваши нарушенные права, взыщет ущерб и иные денежные суммы с ответчика. Судебная практика по таким делам положительна для вас.

Для более детальной консультации необходимо более подробно знакомиться с обстоятельствами вашего дела и имеющимися у вас документами. Обращайтесь в личные сообщения.

24.05.2024, 10:54