Москва, 20.08.2015, 21:48

Что делать, если в салоне машин подсунули подписать договор подряда без моего согласия и я заплатил за неоказанные услуги?

Вопрос №7758992 из г. Азов
опубликован 20.08.2015, 21:48
Скажите, пожалуйста, как называется законодательно поступок следующий: когда я покупал в салоне машину, мне подсунули договор подряда, я его подписал, не зная о том что это именно договор подряда. В итоге я заплатил за услуги которые не были мне оказаны? И что делать? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Можно признать договор недействительным. ст.450-1 ГК РФ.

20.08.2015, 21:50
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Акт выполненных работ подписывали?

Вообще алгоритм такой: претензия, далее исковое заявление в суд о неосновательном обогащении и расторжении договора подряда.

20.08.2015, 21:59
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Спасибо. Но когда я отдал деньги, а потом увидел договор, я потребовал сделать мне что-нибудь на машину, мне установили, но не все что описано договором. Должен ли я признавать что мне установили?

20.08.2015, 21:57

Вам нужно в судебном порядке делать экспертизу (соответствие комплектации автомобиля и установленного оборудования).

20.08.2015, 21:59

Спасибо за ответы! Скажите, а расторжение договора и неосновательное обогащение в одном иске можно разве указывать?

20.08.2015, 22:01

Нет, акт выполненных работ я не подписал.

20.08.2015, 22:02

если акт не подписали - взыскивайте в суде неосновательное обогащение, практика по таким вопросам положительная

20.08.2015, 23:00