Может ли мать оспорить завещание на квартиру сыну, имеющему дарственную от отца?
Ваша мать наследник первой очереди А поэтому она имеет право оспаривать завещание кроме того у неё будет обязательная доля которая не зависит от того какое завещание вы сделали
Нет, оспорить по этому основанию не может.
Ей не нужно оспаривать, все равно полагается обязательная доля, как пенсионеру (нетрудоспособному лицу) .
Пенсионер имеет право на обязательную долю в наследстве.
А зачем. Пенсионерка имеет право на обязательную долю наследства не менее половины в порядке ст.1149 ГК РФ
Здравствуйте. Перспектива отсутствует.