Можно ли оспорить дарственную? Дарственная оформлена 1.5 года назад. Даритель умер год назад.
Добрый вечер!
Оспоримой является сделка, совершенная гражданином, хотя и дееспособным, но находившимся в момент ее совершения в таком состоянии, когда он не был способен понимать значение своих действий или руководить ими. Договор дарения может быть признан недействительным по основаниям, предусмотренным статьями 168-179 Части I Гражданского кодекса Российской Федерации, если в суде будут приведены доказательства, достаточные для признания такого договора недействительным.
Для конкретного изучения Вашей ситуации можете записаться к нам на Бесплатную очную консультацию.
оспорить можно любую сделку при наличии предусмотренных законом оснований.
Здравствуйте. Оспорить договор купли-продажи можно. Вопрос только по какому основанию, то есть почему Вы считает его недействительным ? Имеются ли у Вас доказательства Вашей позиции или нет. Так как от этого и зависит решение суда - будет иск удовлетворен или нет.