Можно ли оспорить дарственную? Дарственная оформлена 1.5 года назад. Даритель умер год назад.

Лучший ответ

Добрый вечер!

Оспоримой является сделка, совершенная гражданином, хотя и дееспособным, но находившимся в момент ее совершения в таком состоянии, когда он не был способен понимать значение своих действий или руководить ими. Договор дарения может быть признан недействительным по основаниям, предусмотренным статьями 168-179 Части I Гражданского кодекса Российской Федерации, если в суде будут приведены доказательства, достаточные для признания такого договора недействительным.

Для конкретного изучения Вашей ситуации можете записаться к нам на Бесплатную очную консультацию.

оспорить можно любую сделку при наличии предусмотренных законом оснований.