Почему с пенсии удерживают деньги без разрешения? Как защитить свои права?
К предыдущем ответу. Прокурор вам не поможет, потому что для обжалования действий пристава есть иная процедура.
Повторно обратитесь к приставу с заявлением о сохранении прожиточного минимума, получите постановление пристава и сами отвезите в пенсионный фонд.
Так будет надежнее всего.
Обратиться с жалобой в прокуратуру на действия пристава.
Как так можно удерживать, а кто мне за май вернет минимальный прожиточный минимум?! Если на увеличение сохранение пенсии моей на детей это делается через суд?
Вам дан ответ 24 мая, реакция от вас только 4 июня. Значит, не очень вас волнует тема.
За май вам никто не вернет ничего.
За следующий месяц надо было сделать то, что вам советовали.