Как защитить свой гараж от незаконных посягательств соседей?
Здравствуйте,Денис!
Если Ваш сосед оформляет документы на гараж, то представляется, что он принял наследство отца.
Следовательно, он имеет не только право на имущество, но и отвечает за его сохранность, то есть должен нести ответственность перед Вами за нарушение Ваших прав.
Обратитесь в суд.
Можно обратиться в суд и непосредственно к лицам, причинивших вред Вашему имуществу, если подростки, к их законным представителям.
А какие в данный момент тут мои права (можно поподробнее) а насчет подростков их еще как тотпоймать нужно. Они же убегают)))
Скорее всего, к нему претензии необоснованы в юридическом ключе.
Он может легко все оформить и купите у него. Если он не справляется, то можете ему помочь с грамотным юристом.
Я могу вам предложить только следующее: встретиться с соседом в доброй доверительной обстановке и попросить доверенность на судебное дело по вхождению его в наследство по суду на именно гараж. Потому что чел его после смерти отца не оформил. Вам придётся нести не малые расходы и ещё пусть даст доверенность с правом передоверия, потому что вы можете приглашать юриста для ведения дела а это могут быть разные люди. Вам примерно года на 2 хлопот.