Проблема старого гаража без крыши и мусором возле нашего дома - как справиться с небрежностью соседа и обеспечить безопасность детей?
В 1,5 м. от крыльца 3-х квартирного жилого дома находятся развалины старого гаража без крыши с мусором, стеклами и т.д. На наши просьбы убрать мусорку он не реагирует. У нас маленький внук, боимся что он залезет туда и поранится. Гараж не оформлен. Земля находится в общедолевой собственности. Хозяин первой квартиры мой сын с семьей. Мы постоянно проживаем, а сосед использует жилье в качестве дачи. Что делать?
Здравствуйте. Обратитесь в Роспотребнадзор, поскольку в соответствии со ст. 11 Федерального закона от 10.01.2002 N 7-ФЗ "Об охране окружающей среды". Кроме того, установлена административная ответственность за:
- нарушение правил содержания придомовых территорий; нарушение правил санитарного содержания и благоустройства территорий (Закон Калининградской области от 12 мая 2008 г. N 244 "Кодекс Калининградской области об административных правонарушениях").
обратитесь в суд о сносе самовольной постройки
Не совсем она самовольная, она довоенной постройки. Просто не оформлена официально.
Но ведь она представляет угрозу, потому обратитесь туда, куда коллеги указали.