LSN Messenger

Может ли отец завещать свою долю квартиры посторонному лицу?

Вопрос №23908050 из г. Липецк
опубликован 24.05.2024, 08:30
Может ли отец завещать свою долю квартиры после своей смерти постороннему человеку? Квартира находится в долевой собственности между отцом и дочерью в размере 1/4 у отца и 3/4 у дочери
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Александра Владимировна

Завещать может

Вопрос в конфликте между дочерью и отцом , полагаю . Либо имеется заболевание у отца

24.05.2024, 08:43

И конфликт и заболевание...

Дети несовершеннолетние.

Врачи сроков не озвучивают

24.05.2024, 08:58

у детей будет право на обязательную долю в наследстве, если к дате его смерти они будут несовершеннолетними

24.05.2024, 10:04

Да, может.

24.05.2024, 08:31

Да, может, его право.

Если дочь будет к моменту смерти отца нетрудоспособной (пенся, инвалидность), она будет иметь право на обязательную долю в наследстве.

24.05.2024, 08:31

Токарчук Александра Владимировна, может завещать свою долю квартиры постороннему человеку

24.05.2024, 08:32

Да,может .Воля наследодателя не только на родственников распространяется .Кому хочет,тому и завещает.А его родственники после смерти могут оспаривать это и доказывать в суде ,что он не понимал значение своих действий ,не мог ими руководить и т.д.

24.05.2024, 08:33

А каковы шансы у второго ребёнка?

Собственником не является.

24.05.2024, 08:36

Такие же, как и у первого. По нетрудоспособности обязательная доля.

24.05.2024, 08:37

Шанс в чем? Если несовершеннолетняя к моменту смерти наследодателя - будет обязательная доля. Недостаточно информации по вопросу.

Почему вы ходите - выбрать юриста ,потратить 1000 рублей и в течении часа все подробно обсудить, со всеми нюансами и т.д.

24.05.2024, 09:07

Может кому угодно! Это его право и его собственность

24.05.2024, 08:39