LSN Messenger
Нурлат, 24.05.2024, 09:48

Что делать, если вас избили во дворе и на вас написано ложное заявление?

Вопрос №23908189 из г. Казань
опубликован 24.05.2024, 09:48
Прошу совета! Ситуация следующая: Приобрели профнастил, но сроки его доставки каждый раз откладывали. Из документов дали лишь наряд заказ, оплачивали наличкой. 9 мая когда был оговорено окончательный срок доставки на 9 утра, вновь переносится срок доставки. Было сказано продавцам, или возвращайте деньги или товар. По телефону услышала угрозы. Через 10 минут приехала продавец и хозяин магазина. Зашла ко мне во двор начала кричать, что она из 90 и ей "море по колено" и что сейчас объяснит и научит жизни. Схватила за волосы меня. Мой супруг её оттащил кое как от меня, видимо ей было мало и схватилась ещё за волосы, выдрав приличный клок. Перестав разгружать проф листы хозяин магазина схватил меня за шею и начал душить при этом сказал если пойдёшь в полицию сожгу дом, вывезу и изнасилую. Заявление в полицию изначально не писала, так как испугалась сильно и было очень плохо. Но состояние моё ухудшалась в итоге на следующий день нашла в себе силы сходить и написать заявление. Заключение невролога закрытая черепно-мозговая травма. Ответить физически не могла, так как делали внутривенно антибиотики и вены на руках болели сильно от этого даже руку поднять не могла. Дети мои видели происходящее в окно у них шок. Через пару дней узнаю, что на меня написано заявление по привлечению к ст. 6.1.1.коап РФ. В заявлении все перевернуто до наоборот напала на неё я, о том что хозяин магазина меня душил даже слово не написано, якобы я находилась в неадеватном состоянии под наркотическими веществами, моя семья неблагополучная (хотя ни разу ни где не привлекалась ни я, ни муж, ни дети) я на хорошей должности работаю. Для меня шок, меня в моем дворе избили, душил и на меня написали заявление ещё по ст. 6.1.1. Как мне быть уважаемые юристы прошу подскажите!
Лучший ответ
Рекомендуется

Спросите? Потребуйте восстановления назначении судмедэкспертизы пройдите её родители лечение предоставьте все документы лицо у которого в производстве ваше заявление он передаст их в судмедэксперту будет заключение эксперта о степени тяжести вреда здоровья после этого или будет побои протоколы составляться или подойдите мировому суде заявление о привлечения по статье 115 УК РФ

24.05.2024, 10:51

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

По закону - у Вас же муж свидетель, из медучреждения документ и т.д.

24.05.2024, 09:51
Оценка автора вопроса:

Заключение невролога не принимают, пишут что не имеет юрид. силы так как не в поликлинике делали. Хотя мед.центр имеет лицензию.

24.05.2024, 09:52

жалуйтесь выше по линии МВД, прокурору и т.д. заявление подали?

24.05.2024, 09:58
Оценка автора вопроса:

Я написала заявление, моё на рассмотрение. А вот заявление что подали на меня о привлечения к 6.1.1. сегодня назначено заседание. Не очень хочется отвечать за то, в чем я не виновата и чего я не делала.

24.05.2024, 10:07

Указывайте все обстоятельства приводите свидетели с собой рассказывать о том что на вас напали

24.05.2024, 10:51