Личный приём граждан.

Вопрос №23908199 из г. Челябинск
опубликован 24.05.2024, 09:54
В какие сроки должен принять министр на личный приём после обращения к нему в письменном виде? Или в законах РФ такой срок не установлен?
Лучший ответ
Рекомендуется

Срок рассмотрения письменного обращения - 30 дней, согласно законодательству. Место и время личного приема граждан указывается в локальных нормативных актах. Эта информация должна быть размещения на стендах министерства и на сайте. Сроков приема нет, вы просто приходите в приемные часы и все. Если вы хотите обсудить вопросы, описанные Вами в обращении, тогда дожидаетесь ответа на обращение и приходите на личный прием в часы приема.

Немного не ясно, зачем писать письменное обращение, если планировали попасть на личный прием.

24.05.2024, 10:01

Я живу от министра за 200 км. Я не знаю графика приёма, на работе ли он, в отпуске и т.д.

24.05.2024, 10:05

приём у министра- нереально... ваши фантазии

пришлют отписку... в установленной срок... не более

24.05.2024, 11:08

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Общий срок рассмотрения обращений граждан (30 дней) предусмотрен Федеральным законом от 02.05.2006 № 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации". Но обязанности провести с Вами личный прием у министра точно нет. На практике это в принципе возможно только в исключительных случаях, если до этого Вы долго и упорно переписываетесь уже с этим ведомством и Вам дали ответы все уровни руководства в нем. И то не факт, что и в этом случае министр будет с Вами встречаться. Плюс на личный прием необходимо записываться и т д.

24.05.2024, 10:00

За отказ в личном приёме предусмотрена ответственность ------ 5.59 КоАП , ст. 28.4 КоАП

24.05.2024, 10:03

Ну что я могу сказать, удачи)! Как добьетесь возбуждения дела по 5.59 прокурором и привлечения регионального даже министра к ответственности за отказ с Вами встретиться - не забудьте с нами пожалуйста поделиться этой практикой :)

24.05.2024, 10:06

нет такого

Статья 5.59 КоАП РФ. Нарушение порядка рассмотрения обращений граждан.

дадут отписку

24.05.2024, 11:07

Министр никого принимать не обязан

24.05.2024, 10:56

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

приём у министра- нереально... ваши фантазии

пришлют отписку... в установленной срок... не более

24.05.2024, 11:09

За отказ в личном приёме предусмотрена ответственность -- ст. 28.4 КоАП 5.59 КоАП ?,

24.05.2024, 11:06

Статья 5.59 КоАП РФ. Нарушение порядка рассмотрения обращений граждан.

обращение вше рассмотрят и пришлют отписку

делов-то

еще и посмеются

вы еще в ООН не прием запишитесь

24.05.2024, 11:10

Порядок осуществления приема граждан министром, его заместителями, руководителями структурных подразделений, включая график, порядок записи и место приема, устанавливается каждым министерством, информация о чем размещается на официальном сайте министерства.

24.05.2024, 11:06

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Приказ Министерства здравоохранения Челябинской области от 29.12.2023 г. № 1078 "О графике личного приема граждан".

zdrav74.ru

24.05.2024, 11:40

Приказ Министерства здравоохранения Челябинской области от 29.12.2023 г. № 1078 "О графике личного приема граждан".

zdrav74.ru/upload/iblock/113/zj3b5f16ph1ljw6x132g2ybksrfe56g7.pdf

24.05.2024, 11:41

Юридические услуги в Челябинск