Почему Председатель Верховного Суда не ведет личный прием граждан и не рассматривает письменные обращения?
Кто может обосновать почему Председаьель Верховного Суда не ведет личный прием граждан?. Мало этого, он также и не рассматривает письменных обращений, вместо него канцелярия ВС РФ расписывает обращения его заместителям. Зачем тогда нужны нормы АПК РФ и закона о Верховном суде, где четко прописаны обязанности Председателя ВС РФ.
Короче как добиться рассмотрения обращения на имя Председателя самим Председателем?
Евгений, откуда у Вас такая уверенность, что если бы Вас лично Председатель ВС РФ принял или рассмотрел Ваше обращение, что-то бы поменялось в Вашем деле?
Смысл отсутствует этого добиваться...
Есть возможность обратиться к Председателю или его заместителю процессуально - на основании ч. 3 ст.