Как вернуть перерасчёт пенсии за умершего мужа
Не для этого никаких оснований.
Он заработал пенсию получал в полном объёме
Так как он работал до даты смерти, то ни индексации, ни перерасчета не будет.
Перерасчёт пенсии за этот период НЕ успел сделать
Перерасчет пенсии делается только НЕ работающим пенсионерам. Индексация проводится автоматически.
Поэтому-то ничего и не положено. Если бы успел, но не получил, тогда бы получили родственники.
Нет. Не может.
Уточнение к вопросу: отец когда вышел на пенсию( в 2021 году) не сделал перерасчёт пенсии ( не успел) , продолжал работать до смерти ( до января 2022 года)
Если он вышел на пенсию, при этом работая, и работал до смерти, то никаких перерасчетов ни за 2021, ни за 2022 ему не положено.