Самара, 24.05.2024, 10:07

Можно ли принять участие в программе догазификации для земель населенных пунктов с видом использования ИЖС?

Вопрос №23908220 из г. Самара
опубликован 24.05.2024, 10:07
Можно ли стать участником программы догазификации, если категория земель: земли населенных пунктов, а разрешенный вид использования: ИЖС?
Лучший ответ
Рекомендуется

Бесплатно газифицироваться смогут только те участки, дома на которых стоят на кадастровом учете. То есть, если у владельцев имеются документы, подтверждающие право собственности на земельный участок и индивидуальный жилой дом, то они смогут воспользоваться этой программой.

Если у собственника соответствующих документов нет, то для участия в программе ему необходимо сначала оформить право собственности на земельный участок и дом, и уже после этого подать заявку на проведение газовой трубы.

Если участок находится в границах СНТ, а оно расположено в границах газифицированного населенного пункта, то доведение газопровода до границ таких товариществ будет бесплатно. Но в границах СНТ строительство газораспределительной сети будет осуществляться за счет граждан.

24.05.2024, 11:18

Если ваш населенный пункт внесен в региональную программу догазификации то вы можете стать участником такой программы.

24.05.2024, 11:04

Я спрашивала про земли сельскохозяйственного назначения!!!

24.05.2024, 11:18