Я имею в собственности земельный участок для ведения личного подсобного хозяйства, категория земель: земли населенных пунктов.
Я имею в собственности земельный участок для ведения личного подсобного хозяйства, категория земель: земли населенных пунктов. Хотел произвести госрегистрацию дома на участке в регпалате по декларации. Мне ответили, что с мая месяца регистрацию по декларации отменили. Так ли это? И есть ли другие варианты по упращенному офорления дома.
обратитесь в суд, все суды идут гражданам на встречу, только сначала добейтесь отказа в письменном виде (для этого обратитесь официально)
Уважаемый Сергей.
Вас обманули. В соответствие со ст. 25.3. ФЗ "О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним" документом, подтверждающим факт создания объекта недвижимого имущества на предназначенном для ведения дачного хозяйства земельном участке и содержащим описание такого объекта недвижимого имущества, является декларация о таком объекте недвижимого имущества.
Также согласно ст. 25.3. п. 5. нельзя отказывать в регистрации и требовать документ, подтверждающий достоверность сведений указанных в декларации.
С уважением, Ивлев С.С.