LSN Messenger
Санкт-Петербург, 24.05.2024, 10:48

Получение рвп по ребёнку

Вопрос №23908276 из г. Санкт-Петербург
опубликован 24.05.2024, 10:48
У меня такой вопрос. Можно ли получить РВП по ребёнку не находясь на территории России, то есть в посольстве Российской Федерации в Узбекистане? Ребёнок гражданин России (несовершеннолетний). На рвп планирует подавать отец ребёнка (отцовство установлено), но брак не зарегистрирован. Подскажите пожалуйста, возможно ли получить рвп вне России?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет

Только в России

При чем можно получить сразу ВНЖ

24.05.2024, 11:21

Здравствуйте, наврятли, правилами получения РВП такое не предусмотрено.

24.05.2024, 10:51

На сайте посольства России в Узбекистане есть услуги

1) Получение РВП по квоте

2) Получение РВП по ребёнку, родителям

И другие основания для получения РВП.

Поэтому я решила уточнить

24.05.2024, 11:10

это очень сложно

там только первичный прием документов

всё основное-только в России

и зачем вам РВП, если можно получить ВНЖ?

24.05.2024, 11:23