Магазины вплотную к частному дому
Для начала подойти жалобу с фотографиями в администрацию города о нарушении правил благоустройства территории норм расположения мусорных баков
Здравствуйте, Дмитрий!
Согласно этому документу, расстояние от жилого дома до магазина должно быть не менее 50 метров. Однако, это общее правило, и в каждом конкретном случае могут быть свои нюансы, которые зависят от многих факторов, включая тип магазина, его площадь, высоту, наличие подъездных путей и т. д.
Добрый день, спасибо за ответ. вы ссылаетесь на какой то документ, на который нет ссылки и он не прикреплён.
А по поводу мусора, есть какие то нормы, должны ли они убирать мусор от своих киентов ?
Конечно, должны убирать мусор.
Федеральный закон от 06 октября 2003 г. № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Федеральн. закон от 24 июня 1998 г. № 89-ФЗ «Об отходах производства и потребления», Постановление Правительства Российской Федерации от 31 августа 2018 г. № 1039 «Об утверждении Правил благоустройства мест (площадок) накопления твердых коммунальных отходов и ведения их реестра», Санитарно -эпидемиологическиие правила, а также на нормы Гражданского кодекса Российской Федерации, Жилищного кодекса Российской Федерации.
Писать: прокуратура, Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человек, Администрация района, Руководителю Области, где живете.