Ейск, 20.10.2014, 18:40

Имеет ли право Роспотребнадзор навязать договор производственного контроля продуктовому частному магазину?

Вопрос №5165309 из г. Ейск
опубликован 20.10.2014, 18:40
Имеет ли право роспотребнадзор навязать договор производственного контроля продуктовому частному магазину?
Лучший ответ
Рекомендуется

В ГК РФ закреплен принцип свободы договора. Навязать договор никто не может.

20.10.2014, 18:43

То есть этот договор не является обязательным для магазинов?

20.10.2014, 19:25

Нет закона, обязывающего магазин заключать такой договор.

20.10.2014, 19:31